_HD_SKIP_CONTENTS

_HD_BREADCRUMBS



テニス大会の試合結果
写真をクリックすると、別ページに拡大して表示されます。
プリンタのアイコンをクリックすると、お使いのプリンタで印刷できます。
大会結果
2019年5月19日(日)
第53回サンデー☆シングルス 35歳以上 【男子シングルス】
<男子シングルスAパート準決勝>
土屋 祐介 7   6 渡辺 修宏
(スターテニススクール)   (フリー)
柴山 誠啓 6   4 山本 大輔
(フリー)   (沢井製薬)
<男子シングルスAパート決勝>
土屋 祐介 6   1 柴山 誠啓
(スターテニススクール)   (フリー)
<男子シングルスBパート準決勝>
竹田 虎彦 6   2 末留 貴行
(安徳TC)   (PLACE)
大森 貴史 6   3 白浜 陽一
(フリー)   (フリー)
<男子シングルスBパート決勝>
竹田 虎彦 6   2 大森 貴史
(安徳TC)   (フリー)

2019年5月19日(日)
第21回サンデー☆ジュニア 【小学生・中学生ダブルス】
<男子ダブルス小学生決勝>
床田 隼都
山地 凰介
優勝   準優勝 黒木 奏志
小川 凌駕
(グランディール/ドリームTS)   (春日公園TS/筑紫野LTC)
<男子ダブルス中学生準決勝>
善  恒希
志岐 颯太
6   3 松元  海秀
田重田 航大
(GCSアカデミー)   (TEAM-I)
植木 愛斗
吉武  航
6   4 永井 遥基
内田  慶
(春日西TC)   (I&O)
<男子ダブルス中学生決勝>
善  恒希
志岐 颯太
6   2 植木 愛斗
吉武  航
(GCSアカデミー)   (春日西TC)
<女子ダブルス中学生準決勝>
岸本  聖奈
井上 菜々未
6   5 プリッチャード英茉
プリッチャード百恵
(ブライトTC・TTU)   (TEAM-I)
毛利  空
水口 由貴
6   3 宮崎 陽花莉
江藤   陽
(ブライトTC・ドリームTS)   (油山TC)
<女子ダブルス中学生決勝>
岸本  聖奈
井上 菜々未
6   4 毛利  空
水口 由貴
(ブライトTC・TTU)   (ブライトTC・ドリームTS)

2019年5月12日(日)
第154回サンデーカップ 【男子ダブルス】
<男子ダブルス決勝>
青木 秀人
角田 圭佑
6   0 本蔵 健太
亀澤 正寛
(TIF)   (フリー)

2019年5月6日(月・祝)
2019年九州国際テニスクラブ GW高校生テニス大会 【男子・女子シングルス】
<男子シングルスAパート準決勝>
川端 将暉 7   6 加藤 航
(鳳凰高校)   (鳳凰高校)
帆足 悠太郎 6   0 中西 由飛
(修猷館高校)   (鳳凰高校)
<男子シングルスAパート決勝>
川端 将暉 6   3 帆足 悠太郎
(鳳凰高校)   (修猷館高校)
<男子シングルスBパート準決勝>
谷口 賢祐 6   1 楊 直己
(NTP)   (修猷館高校)
郷原 怜央 6   1 阪本 周翼
(鳳凰高校)   (修猷館高校)
<男子シングルスBパート決勝>
谷口 賢祐 6   4 郷原 怜央
(NTP)   (鳳凰高校)
<男子シングルスCパート準決勝>
森 佑一 6   1 古賀 一圭
(修猷館高校)   (東明館高校)
野上 慶太 6   2 岸 汀和帆
(筑紫丘高校)   (修猷館高校)
<男子シングルスCパート決勝>
森 佑一 6   2 野上 慶太
(修猷館高校)   (筑紫丘高校)
<女子シングルス準決勝>
吉田 明佑美 6   1 中本 菜々美
(修猷館高校)   (福大大濠高校)
田邊 桃子 6   2 高岡 七虹
(萩光塩高校)   (萩光塩高校)
<女子シングルス決勝>
吉田 明佑美 6   1 田邊 桃子
(修猷館高校)   (萩光塩高校)

2019年5月5日(日・祝)
2019年九州国際テニスクラブ GW中学生テニス大会 【男子・女子シングルス】
<男子シングルスAパート準決勝>
冨田 竜誠 6   1 久我 浩貴
(RKKルーデンス)   (TEAM-I)
松永 朔太郎 6   3 糸永 龍矢
(グローバルアリーナ)   (アーネストTA)
<男子シングルスAパート決勝>
冨田 竜誠 6   5 松永 朔太郎
(RKKルーデンス)   (グローバルアリーナ)
<男子シングルスBパート準決勝>
中林 宗一郎 6   3 青木 孝太朗
(RKKルーデンス)   (ITS九州)
小林 晃太朗 6   0 前山 佑太
(春日公園TS)   (木下庭球塾)
<男子シングルスBパート決勝>
中林 宗一郎 6   4 小林 晃太朗
(RKKルーデンス)   (春日公園TS)
<男子シングルスCパート準決勝>
栗山 太一 6   5 大野 巧貴
(ITS九州)   (油山TC)
重藤 和人 6   0 熊谷 進太郎
(北九州ウエスト)   (長住TC)
<男子シングルスCパート決勝>
栗山 太一 6   3 重藤 和人
(ITS九州)   (北九州ウエスト)
<女子シングルスAパート準決勝>
古野 ももか 6   1 プリッチャード 英茉
(北九州ウエスト)   (TEAM-I)
仲町 眞由子 6   1 紫村 晴香
(油山TC)   (ブライトTC)
<女子シングルスAパート決勝>
古野 ももか 6   3 仲町 眞由子
(北九州ウエスト)   (油山TC)
<女子シングルスBパート準決勝>
山田 美咲 6   2 西面 日陽里
(IDS)   (筑紫野LTC)
宇治川 菜穂 6   1 井戸 桜子
(九国TC)   (油山TC)
<女子シングルスBパート決勝>
山田 美咲 6   3 宇治川 菜穂
(IDS)   (九国TC)

2019年5月4日(土・祝)
2019年九州国際テニスクラブ ジュニアテニス大会 【小学生男子・女子シングルス】
<小学3年生以下シングルス準決勝>
古賀 伶 6   3 平 心愛
(ITS九州)   (筑紫野LTC)
遠山 陽太 6   2 山口 蒼司
(ITS九州)
  (ブライトTC)
<小学3年生以下シングルス決勝>
古賀 伶 6   2 遠山 陽太
(ITS九州)   (ITS九州)
<小学4年生以上男子シングルスAパート準決勝>
小川 凌駕 6   2 中川 晶生怜
(筑紫野LTC)   (海星ジュニア)
白石 祐樹 6   2 桑原 奏士
(海星ジュニア)   (T-style26)
<小学4年生以上男子シングルスAパート決勝>
小川 凌駕 6   5 白石 祐樹
(筑紫野LTC)   (海星ジュニア)
<小学4年生以上男子シングルスBパート準決勝>
北村 流惟 6   3 北島 樹
(ファインヒルズ)   (ブライトTC)
笹木 優太 6   1 宮田 蒼來
(ブライトTC)   (ファインヒルズ)
<小学4年生以上男子シングルスBパート決勝>
北村 流惟 6   4 笹木 優太
(ファインヒルズ)   (ブライトTC)
<小学4年生以上女子シングルス準決勝>
矢野 ひまり 6   5 竹谷 玲美
(コナミスポーツクラブ福岡香椎)   (RKKルーデンス)
田志 こころ 6   1 小西 菜桜
(北九州ウエスト)   (九国TC)
<小学4年生以上女子シングルス決勝>
矢野 ひまり 6   2 田志 こころ
(コナミスポーツクラブ福岡香椎)   (北九州ウエスト)

2019年5月3日(金・祝)
九州国際テニスクラブ ゴールデンウィークテニス大会 【男子・女子シングルス】
<男子シングルスAパート準決勝>
川端 将暉   棄権 宮崎 哲郎
(鳳凰高校)   (フリー)
伊藤 飛翔 6   4 冨田 竜誠
(TPS)   (RKKルーデンス)
<男子シングルスAパート決勝>
川端 将暉 7   5 伊藤 飛翔
(鳳凰高校)   (TPS)
<男子シングルスBパート準決勝>
末田 遼   棄権 大倉 克宏
(カンジダース)   (パワーアップ)
下田 湧斗 6   2 伊藤 英樹
(Re.start)   (唐津テニスクラブ)
<男子シングルスBパート決勝>
末田 遼 6   1 下田 湧斗
(カンジダース)   (Re.start)
<男子シングルスCパート準決勝>
藤崎 隼 6   3 有田 陽葵
(フリー)   (春日公園TS)
永瀬 尚稔 6   0 山田 洸太
(KUDTC)   (フリー)
<男子シングルスCパート決勝>
藤崎 隼 6   4 永瀬 尚稔
(フリー)   (KUDTC)
<女子シングルスAパート準決勝>
小林 杏菜 6   3 古野 ももか
(海の中道)   (北九州ウエスト)
木河 優 6   2 賀久 響
(チーム縁)   (北九州ウエスト)
<女子シングルスAパート決勝>
小林 杏菜 6   1 木河 優
(海の中道)   (チーム縁)
<女子シングルスBパート準決勝>
大蔵 好花 6   3 三好 真凜
(北九州ウエスト)   (九国TC)
松本 咲莉 6   0 平田 侑希乃
(ブライトTC)   (フリー)
<女子シングルスBパート決勝>
大蔵 好花 6   3 松本 咲莉
(北九州ウエスト)   (ブライトTC)

2019年4月28日(日)
第4回サンデー☆ファミリー 【親子ダブルス】
<親子ダブルス小学生準決勝>
渡辺 咲玖
渡辺 修宏
6   2 三宅 司朗
三宅 武之
(フリー)   (油山TC)
城野 悠永
千馬  孝
6   3 川平 寛大
川平 麗貴
(ITS九州/フリー)   (九国TC)
<親子ダブルス小学生決勝>
渡辺 咲玖
渡辺 修宏
6   1 城野 悠永
千馬  孝
(フリー)   (ITS九州/フリー)
<親子ダブルス中学生準決勝>
古野 ももか
古野  英明
6   2 田代 修渡
田代 隆典
(北九州ウエスト/フリー)   (木下庭球塾/SUMCO)
打山 航大
打山 哲也
6   0 坂栄 聡太郎
坂栄  聡
(フリー)   (フリー)
<親子ダブルス中学生決勝>
古野 ももか
古野  英明
6   3 打山 航大
打山 哲也
(北九州ウエスト/フリー)   (フリー)

2019年4月21日(日)
第153回サンデーカップ 【男子ダブルス】
<男子ダブルス決勝>
松村 尚
酒井 拓
6   3 落石 珠海
福田 泰樹
(九大医学部テニス部)   (アプリコット)

2019年4月7日(日)
第107回サンデーミックス 【混合ダブルス】
<混合ダブルス準決勝>
安武 義剛
宮川 紀子
6   3 入江  輝平
美山 こころ
(フリー)   (九国TC/フリー)
植村   稔
日比生 恵子
7   6 田良島 章智
安藤  里奈
(フリー)   (フリー)
<混合ダブルス決勝>
安武 義剛
宮川 紀子
7   6 植村   稔
日比生 恵子
(フリー)   (フリー)

2019年3月21日(木・祝)
第152回サンデーカップ 【男子ダブルス】
<男子ダブルス決勝>
植竹 弘貴
野村 燿一
7   5 田村 祐貴
梯 隼人
(TIF)   (フリー)

2019年3月17日(日)
第52回サンデー☆シングルス 35歳以上 【男子シングルス】
<男子シングルスAパート準決勝>
植田 涼太 6   3 矢野 晴琉
(King&fisher)   (筑紫野LTC)
竹井 海 6   1 岩野 勇大
(ファインヒルズTC)   (西陵高校)
<男子シングルスAパート決勝>
植田 涼太 6   1 竹井 海
(King&fisher)   (ファインヒルズTC)
<男子シングルスBパート準決勝>
橋口 大和 6   4 上妻 陽亮
(春日公園TS)   (Atelier)
田中 咲百 6   1 鈴木 大遥
(春日公園TS)   (屋島TC)
<男子シングルスBパート決勝>
橋口 大和 7   6 田中 咲百
(春日公園TS)   (春日公園TS)
<男子シングルスCパート準決勝>
岡田 佳大 6   1 山田 洸太
(西陵高校)   (フリー)
西 亮祐 6   4 永冨 颯大
(フリー)   (フリー)
<男子シングルスCパート決勝>
岡田 佳大 6   3 西 亮祐
(西陵高校)   (フリー)
<男子シングルス35歳以上準決勝>
梶原 淳史 6   0 川本 茂人
(九州電力)   (ピーチボーイズ)
池田 貴誉 7   6 満尾 正弥
(フリー)   (コロニーグローブ)
<男子シングルス35歳以上決勝>
梶原 淳史 6   1 池田 貴誉
(九州電力)   (フリー)