_HD_SKIP_CONTENTS

_HD_BREADCRUMBS



テニス大会の試合結果
写真をクリックすると、別ページに拡大して表示されます。
プリンタのアイコンをクリックすると、お使いのプリンタで印刷できます。
大会結果
2019年11月13日(水)
第20回サニクリーンカップ 【女子ダブルス】
<女子ダブルス決勝>
浅倉 和子
笠美 由紀
優勝   準優勝 野々熊 美智子
大谷  正子
(スプラージ/フリー)   (フリー)

2019年11月10日(日)
第21回サンデー☆5人ZAMURAI'sカップ 【男子団体戦】
<天下オープンクラス決勝>
西村・首藤・大田
久貝・江頭
優勝   準優勝 梯・黒木・日隈
原田・池田
(スプラッシュ)   (AQUA)
<戦国ステップクラス決勝>
平野・吉野・須崎
井上・和田
優勝   準優勝 山口・池田・内田
前田・田代
(garangeeeee)   (打ち上げ重視)

2019年11月10日(日)
WILSON CLASHCUP 【男子団体戦】
<男子団体戦決勝>
北川・松本・小野原
臼間・坂本・片山
優勝   準優勝 北野・井上・徳永
波多江・山口・松井
(TIF C)   (TIF B)

2019年11月4日(月・祝)
第157回サンデーカップ 【男子ダブルス】
<男子ダブルス決勝>
鳥谷 穂
南  圭
6   3 佐藤 孝光
上原 英雄
(ラフォーリ/アプリコット)   (ファミテニ/レッツインドアTS)

2019年11月3日(日)
第59回サンデー☆シングルス 一般/35歳以上 【男子シングルス】
<男子シングルスAパート準決勝>
鳥谷 穂 6   4 土居 拓人
(ラフォーリ)   (フリー)
鍵山 潤 6   3 岩野 勇大
(エスタ香椎)   (西陵高校)
<男子シングルスAパート決勝>
鳥谷 穂 6   0 鍵山 潤
(ラフォーリ)   (エスタ香椎)
<男子シングルスBパート準決勝>
西嶋 慶太 6   1 東 昭人
(フリー)   (FLAME☆SHOT)
石川 明彦 6   3 坂本 大地
(エスタ香椎)   (TIF)
<男子シングルスBパート決勝>
西嶋 慶太 6   3 石川 明彦
(フリー)   (エスタ香椎)
<男子シングルス35歳以上Aパート準決勝>
徳永 知雄 6   1 山田 洸太
(西南クラブ)   (フリー)
永島 茂人   棄権 大畑 健
(フリー)   (長崎TLD)
<男子シングルス35歳以上Aパート決勝>
徳永 知雄 6   0 永島 茂人
(西南クラブ)   (フリー)
<男子シングルス35歳以上Bパート準決勝>
小宮 勇二 6   1 遠山 公宏
(長住TC)   (フリー)
寺本 幸蔵 6   2 宮里 誠
(フリー)   (フリー)
<男子シングルス35歳以上Bパート決勝>
小宮 勇二 6   3 寺本 幸蔵
(長住TC)   (フリー)

2019年10月27日(日)
第26回サンデー☆ジュニア 【シングルス】
<小学4年生以上男子シングルスAパート準決勝>
安宅 優喜 6   1 原島 侑作
(春日公園TS)   (DIVO)
尾川 颯 6   4 桑原 泰士
(STTC)   (T-Style26)
<小学4年生以上男子シングルスAパート決勝>
安宅 優喜 6   3 尾川 颯
(春日公園TS)   (STTC)
<小学4年生以上男子シングルスBパート準決勝>
光武 拓海 6   1 徳永 陽紀
(TSK)   (ドリームTS)
森田 宗生 6   5 小山 将生
(レッツインドアTS)   (ITS九州)
<小学4年生以上男子シングルスBパート決勝>
光武 拓海 6   3 森田 宗生
(TSK)   (レッツインドアTS)
<小学4年生以上男子シングルスCパート準決勝>
宮田 卓侑 6   5 大田原 充希
(ドリームTS)   (ブライドTC)
川崎 瑛斗 6   5 川平 寛大
(T-Style26)   (九国TC)
<小学4年生以上男子シングルスCパート決勝>
宮田 卓侑 6   0 川崎 瑛斗
(ドリームTS)   (T-Style26)
<小学4年生以上女子シングルス準決勝>
藤木 優衣 6   4 田志 こころ
(BSSA)   (北九州ウエスト)
西村 遙花 6   0 小西 菜桜
(アサヒ緑健久山TC)   (九国TC)
<小学4年生以上女子シングルス決勝>
藤木 優衣 6   4 西村 遙花
(BSSA)   (アサヒ緑健久山TC)
<小学3年生以下シングルスAパート準決勝>
遠山 陽太 6   2 千葉 穂花
(BSSA久留米)   (クリーンビレッジ)
古賀 伶 6   4 冨永 快
(ファインヒルズ)   (ドリームTS)
<小学3年生以下シングルスAパート決勝>
遠山 陽太 6   2 古賀 伶
(BSSA久留米)   (ファインヒルズ)
<小学3年生以下シングルスBパート準決勝>
寺坂 維歩希 6   5 出雲 弘泰
(グローバルアリーナ)   (ドリームTS)
小山 芽依 6   2 高浦 健
(ITS九州)   (九国TC)
<小学3年生以下シングルスBパート決勝>
寺坂 維歩希 6   2 小山 芽依
(グローバルアリーナ)   (ITS九州)

2019年10月20日(日)
第25回サンデー☆ジュニア 【シングルス】
<中学生男子シングルスAパート準決勝>
山口 永徒 6   4 伊藤 颯悟
(クリーンビレッジ)   (太閤TC)
小林 晃太朗 6   2 大原 大知
(TEAM-I)   (NISHIOFACTORY)
<中学生男子シングルスAパート決勝>
山口 永徒 6   4 小林 晃太朗
(クリーンビレッジ)   (TEAM-I)
<中学生男子シングルスBパート準決勝>
轟木 豪人 6   4 大塚 陸
(フリー)   (ドリームTS)
尾畑 翔 6   5 首藤 蓮
(TEAM-I)   (ラフ)
<中学生男子シングルスBパート決勝>
轟木 豪人 7   6 尾畑 翔
(フリー)   (TEAM-I)
<中学生女子シングルスAパート準決勝>
清水 真央 6   2 宮崎 陽花莉
(油山TC)   (油山TC)
塚原 里帆 6   1 首藤 苺花
(佐賀GTC)   (IDS)
<中学生女子シングルスAパート決勝>
清水 真央 6   2 塚原 里帆
(油山TC)   (佐賀GTC)
<中学生女子シングルスBパート準決勝>
プリッチャード百恵 6   0 松丘 幸来
(TEAM-I)   (上智福岡)
後藤 陽織 6   1 永野 夏帆
(TEAM-I)   (上智福岡)
<中学生女子シングルスBパート決勝>
プリッチャード百恵 6   2 後藤 陽織
(TEAM-I)   (TEAM-I)

2019年10月20日(日)
第110回サンデーミックス 【混合ダブルス】
<混合ダブルス準決勝>
渡部 裕祐
渡部 仁美
6   3 入江 輝平
川村  和
(フリー)   (九国TC)
木村 亮太
杉岡 亜枝
6   4 田中 孝治
松永 菜々
(フリー)   (行橋テニスサークル)
<混合ダブルス決勝>
渡部 裕祐
渡部 仁美
6   3 木村 亮太
杉岡 亜枝
(フリー)   (フリー)

2019年10月13日(日)
第58回サンデー☆シングルス 一般/35歳以上 【男子シングルス】
<男子シングルスAパート準決勝>
川原 和大 6   0 笠原 和羽
(佐賀大学)   (九国TC)
古賀 拓也 6   3 古川 勇真
(エスタ諏訪野)   (佐賀大学)
<男子シングルスAパート決勝>
川原 和大 7   5 古賀 拓也
(佐賀大学)   (エスタ諏訪野)
<男子シングルスBパート準決勝>
平山 稜悟 7   5 鈴木 匠
(フリー)   (九国TC)
高村 寛 7   5 瀧内 翔治
(DTC)   (九国TC)
<男子シングルスBパート決勝>
平山 稜悟 6   3 高村 寛
(フリー)   (DTC)
<男子シングルス35歳以上Aパート準決勝>
坂田 圭祐 6   0 土屋 祐介
(レッツインドアTS)   (スターTC)
樋口 博英 7   6 白水 英貴
(久留米ロイヤル)   (スエダコート)
<男子シングルス35歳以上Aパート決勝>
坂田 圭祐 6   1 樋口 博英
(レッツインドアTS)   (久留米ロイヤル)
<男子シングルス35歳以上Bパート準決勝>
山田 洸太 6   1 百岳 秀剛
(フリー)   (STC)
中村 祐史 6   3 田代 寿
(フリー)   (フリー)
<男子シングルス35歳以上Bパート決勝>
山田 洸太 6   3 中村 祐史
(フリー)   (フリー)

2019年10月6日(日)
第12回ダンロップスリクソンオープン 【男子シングルス】
<男子シングルスAパート準決勝>
伊藤 時空 6   4 大神 照太
(筑紫野LTC)   (北九州ウエスト)
竹内 蓮 7   6 伊藤 飛翔
(フリー)   (筑紫野LTC)
<男子シングルスAパート決勝>
伊藤 時空 6   4 竹内 蓮
(筑紫野LTC)   (フリー)
<男子シングルスBパート準決勝>
知屋城 浩 7   5 野田 武志
(田川TC)   (久留米大学)
西嶋 慶太 6   4 有川 泳希
(フリー)   (フリー)
<男子シングルスBパート決勝>
知屋城 浩 6   4 西嶋 慶太
(田川TC)   (フリー)
<男子シングルスCパート準決勝>
南 晴空 6   3 福永 歩
(TEAM-I)   (久留米大学)
吉村 昌哉 6   0 下平 耕輔
(ブライト)   (久留米大学)
<男子シングルスCパート決勝>
南 晴空 6   1 吉村 昌哉
(TEAM-I)   (ブライト)

2019年10月6日(日)
第156回サンデーカップ 【男子ダブルス】
<男子ダブルス決勝>
藤井 裕也
西原 和宏
6   1 佐藤 益雄
渡邊 忠禎
(フリー/TEAM-I)   (TIF)

2019年9月29日(日)
第57回サンデー☆シングルス 35歳以上 【男子シングルス】
<男子シングルス35歳以上Aパート準決勝>
前田 一彦 6   0 浅野 恒喜
(徳山LTC)   (フリー)
葛西 憲太郎 7   5 丸山 隆一
(フリー)   (スウェット&ティアーズ)
<男子シングルス35歳以上Aパート決勝>
前田 一彦 6   2 葛西 憲太郎
(徳山LTC)   (フリー)
<男子シングルス35歳以上Bパート準決勝>
山田 洸太 6   3 白浜 陽一
(フリー)   (フリー)
上田 史雄 6   3 田代 寿
(HEISEI)   (フリー)
<男子シングルス35歳以上Bパート決勝>
山田 洸太 7   5 上田 史雄
(フリー)   (HEISEI)

2019年9月16日(祝)
第5回サンデー☆ファミリー 【親子ダブルス】
<親子ダブルス小学生準決勝>
城野 悠永
千馬  孝
6   2 三宅 司朗
三宅 武之
(ITS九州/フリー)
  (油山TC)
中村 雅史
中村 雅之
6   1 宮田 蒼來
宮田 博志
(BS久留米)
  (ファインヒルズ/フリー)
<親子ダブルス小学生決勝>
城野 悠永
千馬  孝
6   4 中村 雅史
中村 雅之
(ITS九州/フリー)   (BS久留米)
<親子ダブルス中学生準決勝>
加藤 晃人
加藤 智美
6   2 松浦 圭祐
松浦 昌彦
(折尾愛真/PrinceHills)
  (フリー)
三宅 香織
三宅 美穂
6   2 萩尾 聡太郎
西  友紀
(油山TC)
  (油山TC/フリー)
<親子ダブルス中学生決勝>
加藤 晃人
加藤 智美
6   2 三宅 香織
三宅 美穂
(折尾愛真/PrinceHills)   (油山TC)

2019年9月8日(日)
第24回サンデー☆ジュニア 【シングルス】
<小学4年生以上男子シングルスAパート準決勝>
宇野 碧致 6   3 今村 海斗
(山口オーサンスTC)   (ブライトTC)
花田 竜之介 6   5 安宅 優喜
(グランディールTC)   (春日公園TS)
<小学4年生以上男子シングルスAパート決勝>
宇野 碧致 6   5 花田 竜之介
(山口オーサンスTC)   (グランディールTC)
<小学4年生以上男子シングルスBパート準決勝>
岩本 将矢 6   2 武廣 奏風
(トゥノTC)   (九国TC)
安田 竜馬 6   0 西面 拓海
(グランディールTC)   (筑紫野LTC)
<小学4年生以上男子シングルスBパート決勝>
岩本 将矢 6   3 安田 竜馬
(トゥノTC)   (グランディールTC)
<小学4年生以上女子シングルス準決勝>
吉武 莉菜 6   0 田志 こころ
(春日西TC)   (北九州ウエスト)
内村 香陽 6   1 伊東 来春
(鹿屋SST)   (ドリームTS)
<小学4年生以上女子シングルス決勝>
吉武 莉菜 6   1 内村 香陽
(春日西TC)   (鹿屋SST)
<小学3年生以下シングルス準決勝>
中村 雅史 6   4 山口 蒼司
(BS久留米)   (ブライトTC)
鎌田 漣 6   1 弟子丸 透太
(春日公園TS)   (九国TC)
<小学3年生以下シングルス決勝>
中村 雅史 6   2 鎌田 漣
(BS久留米)   (春日公園TS)